NuotoCOMITATO PARALIMPICO ITALIANO - SETTORE DIRp
CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO C21 S.S. 2016
01/06/2016Luogo : BRESSANONEImpianto :
Oli_dirp nuotoCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :

GARA 50 mt. Stile Libero
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1081TORRESIN MIRIAM1999SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'01"20
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1056ZANCA SARA1989UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 40"80
2 1066ROSA' ANNA1994AMICI NUOTO RIVA RIVA DEL GARDATN 41"10
3 1086OSTANI ELEONORA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 45"90
4 945DE DOMINICIS SABRINA1992OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 48"40
5 1021MELANI MARTINA1996A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 52"71
6 1085DOBNIK ANNA1997SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 54"30
7 911CHIGIONI MARIA1997PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 54"81
8 1022ROSSI ILARIA1990A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 55"01
9 1046D'AURIZIO MARIELLA1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 55"23
10 1117VETTORETTO MARINA1993ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'00"00
11 1047GROSSI BENEDETTA1991A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'04"05
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 921TOSONI ELISA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 47"36
2 953MERLANTI MANUELA1987ASD ICE CLUB COMO COMOCO 47"70
3 920PIATTI PAOLA1983POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 57"00
4 1128PINALI MARTA1980ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'00"00
5 989PUCCIARIELLO FEDERICA1986POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'00"89
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 929TURELLI GABRIELLA1974POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 53"62
2 1083CANNONIERI NADIA1970SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'01"50
3 1070PAOLETTI IRENE MARIA1974ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 1'30"90
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1065REBECCHI MATTEO1999ASD BUONCONSIGLIO NU TRENTOTN --
2 1064REBECCHI MATTEO1999ASD BUONCONSIGLIO NU TRENTOTN 35"81
3 969SCOTTI ANDREA1999ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 37"40
4 882PONZELLI LORENZO1998SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 37"45
5 957VOLPI GIACOMO2000ASD ICE CLUB COMO COMOCO 42"14
6 1122PAGANINI TOMMASO2000PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 48"70
7 907BEGNINI LUCA YUTAKA2004PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 51"29
8 1015PREVIDE MASSARA DAVIDE2004POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 1'00"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 993MANAUZZI PAOLO ALFREDO1990POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 33"60
2 1062BRAGHIN STEFANO1992UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 34"90
3 1092RONCATO GIAMMARIA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 35"30
4 947DI SILVERIO MARCO1997OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 35"90
5 934BOTTI MATTIA1991POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 37"50
6 987SIMONI DAVIDE1993A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 39"43
7 967MANISCALCO DAVIDE1992ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 40"80
8 1127ZANIVAN RICCARDO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 40"80
9 982VECCHIARELLI MIRCO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 41"40
10 933AMATO ALESSANDRO1992POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 41"80
11 981GUZZONATO GIULIO1994VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 42"30
12 977FARINA LUCA1991ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 43"80
13 913AMADEI GIORGIO1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 44"23
14 1110BREDA SIMONE1991VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 54"25
15 1050ZUCCHINI LEOPOLDO EMANUE1990A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 58"02
16 1060BERTAGLIA ENRICO1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 59"30
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1076ZANATTA MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 38"70
2 1108FINAZZI LUCA1982VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 41"25
3 937ADAMU IGNAZIO1984A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 42"20
4 1003BALDINELLI DANILO1985A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 45"00
5 1007ROCCON ROBERTO1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 47"40
6 942TARTER MATTIA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 49"80
7 1040MUFFA MARCO1983A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 51"04
8 941LATORRATA ANDREA1989OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 51"80
9 1026CITTADINI EDOARDO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 51"80
10 878ROTATORI SANDRO1984ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 53"51
11 1041SANTAMICONE FRANCESCO1984A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'01"06
12 925PANNI PAOLO1988POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'04"03
13 924LANCINI NICOLA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'16"46
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1033PELLEGRINI RAFAEL1978ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 44"81
2 1071BASEZZI MATTEO1977ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 55"80
3 1032MIONI DANIELE1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 58"00
4 1102CARCANO DANIELE1978G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 1'05"70

GARA 100 mt. Stile Libero
Categoria : Junior Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1082TORRESIN MIRIAM1999SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 2'18"00
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1046D'AURIZIO MARIELLA1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'44"08
2 1087CAPITANIO BEATRICE1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'53"48
3 1118VETTORETTO MARINA1993ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'55"00
4 946DE DOMINICIS SABRINA1992OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'56"12
5 985BAGNASCO ROSAMARIA1991FORMIDABILE S.S.D. A GENOVAGE 2'07"01
6 911CHIGIONI MARIA1997PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 2'12"42
7 1113BRANDOLIN MARTA1990A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'25"00
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1073VILLANOVA MARTINA1990SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'30"90
2 1024GIACOMINI CLAUDIA1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'40"00
3 953MERLANTI MANUELA1987ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'47"90
4 1112FREGUIA FEDERICA1980A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'25"00
5 1129VIOLA MARIA LUISA1985ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 2'30"00
Categoria : Master Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 930TURELLI GABRIELLA1974POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 2'01"60
2 1100GANDINI BARBARA1970G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 2'29"40
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 958LUNARDELLI ANDREA1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'23"42
2 1064REBECCHI MATTEO1999ASD BUONCONSIGLIO NU TRENTOTN 1'31"38
3 1015PREVIDE MASSARA DAVIDE2004POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'03"58
4 908BEGNINI LUCA YUTAKA2004PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 2'17"50
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 993MANAUZZI PAOLO ALFREDO1990POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'16"61
2 914PICCININI FRANCESCO1995PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'21"91
3 1061BRAGHIN STEFANO1992UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'24"50
4 886GIAMBARTOLOMEI MATTEO1996SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'25"62
5 1126ZANIVAN RICCARDO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 1'31"00
6 967MANISCALCO DAVIDE1992ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 1'31"48
7 933AMATO ALESSANDRO1992POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'35"95
8 913AMADEI GIORGIO1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'38"20
9 1114PASQUALINOTTO MARCO1989A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 1'40"00
10 983GUZZONATO GIULIO1994VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'43"66
11 1051RENZETTI DANILO1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'56"08
12 1093MAZZOBEL MATTEO1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'56"50
13 1050ZUCCHINI LEOPOLDO EMANUE1990A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 2'08"95
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1109FINAZZI LUCA1982VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'30"82
2 1008BRUNETTI CLAUDIO1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 1'31"00
3 1076ZANATTA MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'37"70
4 1077ZULIANI ENRICO1981SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'38"80
5 878ROTATORI SANDRO1984ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'55"81
6 942TARTER MATTIA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'57"20
7 943LATORRATA ANDREA1989OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'58"60
8 1041SANTAMICONE FRANCESCO1984A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 2'08"07
9 1121SIMONETTA SALVATORE GIOVA1988PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 2'10"90
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1033PELLEGRINI RAFAEL1978ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'37"20
2 931MUSCIO GIORGIO1971POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'49"00
3 995BRAMBILLA MASSIMILIANO1976ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 1'59"80
4 1101VERATELLI DARIO1979G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 2'00"10
5 1123ROMA FILIPPO1972PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 2'07"40

GARA 200 mt. Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 973BRESCIANI MARIA1995ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 3'03"10
2 884POLZONETTI TANIA1989SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 4'32"20
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1073VILLANOVA MARTINA1990SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 3'13"20
2 1024GIACOMINI CLAUDIA1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'36"50
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 958LUNARDELLI ANDREA1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'07"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 894ORESTA ITALO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 2'56"00
2 1094SPAGNOL DAVIDE1991SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 3'04"30
3 1093MAZZOBEL MATTEO1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 4'43"20
Categoria : Amatori Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 991MARZOCCHI MARCO1983POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 2'53"00
2 1027BORGATO STEFANO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'23"84
3 902AMADEI GIORGIO1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'49"95
4 937ADAMU IGNAZIO1984A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 3'57"00
5 1098VERATELLI DARIO1979G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 4'24"20
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1034PELLEGRINI RAFAEL1978ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'40"20
2 1054FIASCHI MARCO1975A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO 4'52"68
3 1102CARCANO DANIELE1978G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 5'07"44

GARA 400 mt. Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 973BRESCIANI MARIA1995ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 6'12"68
Categoria : Amatori Femmine - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1025GIACOMINI CLAUDIA1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 7'30"00
Categoria : Junior Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 959LUNARDELLI ANDREA1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 6'45"95
Categoria : Senior Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 894ORESTA ITALO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 5'55"00
2 1094SPAGNOL DAVIDE1991SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 6'33"10
3 977FARINA LUCA1991ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 7'19"19
4 917TASSETTI ANDREA1994PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 7'25"42
5 951SERINO SAMUELE1991OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 7'30"73
Categoria : Amatori Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 991MARZOCCHI MARCO1983POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 6'06"90

GARA 50 mt. Dorso
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1081TORRESIN MIRIAM1999SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'08"90
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1056ZANCA SARA1989UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 54"40
2 1072CEPAK VALENTINA1993ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 57"17
3 1104LA MURA VALERIA1993ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 59"50
4 997ORSI FRANCESCA1989ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 1'00"04
5 892SORGE GIUSEPPINA1990A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'01"40
6 1022ROSSI ILARIA1990A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'02"71
7 1021MELANI MARTINA1996A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'04"60
8 912CHIGIONI MARIA1997PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'08"76
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 922TOSONI ELISA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 54"34
2 1130VIOLA MARIA LUISA1985ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'00"00
3 920PIATTI PAOLA1983POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'03"00
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 929TURELLI GABRIELLA1974POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 59"50
2 1083CANNONIERI NADIA1970SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'04"30
3 1070PAOLETTI IRENE MARIA1974ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 1'22"98
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 890MANDOLINI RICCARDO1997A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 44"51
2 957VOLPI GIACOMO2000ASD ICE CLUB COMO COMOCO 46"75
3 882PONZELLI LORENZO1998SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 47"60
4 909VALOTI ANDREA1999PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 50"39
5 1122PAGANINI TOMMASO2000PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 51"50
6 907BEGNINI LUCA YUTAKA2004PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'09"11
7 970AZZONI LUCA2003ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'09"80
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 947DI SILVERIO MARCO1997OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 43"00
2 987SIMONI DAVIDE1993A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 46"89
3 1106DE LUCA LUIGI1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 48"10
4 934BOTTI MATTIA1991POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 50"72
5 1110BREDA SIMONE1991VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 55"25
6 978ROTATORE ALESSANDRO1996ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'00"75
7 1052ZUCCHINI LEOPOLDO EMANUE1990A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'12"03
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 888FISCALETTI FRANCESCO1980A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 47"45
2 999LAZZARI TIZIANO1980U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 47"70
3 1007ROCCON ROBERTO1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 51"97
4 1077ZULIANI ENRICO1981SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 54"40
5 1026CITTADINI EDOARDO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'02"30
6 1121SIMONETTA SALVATORE GIOVA1988PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 1'06"10
7 879ROTATORI SANDRO1984ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'13"08
8 924LANCINI NICOLA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'20"00
9 1042SANTAMICONE FRANCESCO1984A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'42"05
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1032MIONI DANIELE1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'02"00
2 1103CARCANO DANIELE1978G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 1'23"50

GARA 100 mt. Dorso
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1086OSTANI ELEONORA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'56"10
2 1057ZANCA SARA1989UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 2'00"20
3 1072CEPAK VALENTINA1993ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 2'07"86
4 885POLZONETTI TANIA1989SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 2'09"63
5 998ORSI FRANCESCA1989ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 2'12"72
6 1017SCHMITT GIULIA SUSANNA1994POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'16"10
7 1104LA MURA VALERIA1993ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 2'17"50
8 1118VETTORETTO MARINA1993ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 2'29"00
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 921TOSONI ELISA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'57"16
2 923PIATTI PAOLA1983POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 2'13"00
3 1128PINALI MARTA1980ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 3'12"00
Categoria : Master Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1099GANDINI BARBARA1970G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 2'25"60
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 890MANDOLINI RICCARDO1997A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'39"42
2 883PONZELLI LORENZO1998SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'44"44
3 960VOLPI GIACOMO2000ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'46"18
4 909VALOTI ANDREA1999PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'47"30
5 1065REBECCHI MATTEO1999ASD BUONCONSIGLIO NU TRENTOTN 1'51"50
6 970AZZONI LUCA2003ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'50"39
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1092RONCATO GIAMMARIA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'31"00
2 1106DE LUCA LUIGI1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 1'43"49
3 1051RENZETTI DANILO1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 2'04"00
4 978ROTATORE ALESSANDRO1996ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'05"60
5 1095MAZZOBEL MATTEO1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 2'33"20
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 944TARTER MATTIA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 59"20
2 888FISCALETTI FRANCESCO1980A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'44"66
3 999LAZZARI TIZIANO1980U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 1'48"60
4 1009ROCCON ROBERTO1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'15"88
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1037MANIERO GIUSEPPE1977ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'52"40
2 932MUSCIO GIORGIO1971POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'54"00

GARA 200 mt. Dorso
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1105LA MURA VALERIA1993ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA --
2 974MONFREDINI MONICA1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 4'03"32
3 1088OSTANI ELEONORA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 4'13"60
4 998ORSI FRANCESCA1989ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 4'34"45
Categoria : Master Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1100GANDINI BARBARA1970G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 5'23"77
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 891MANDOLINI RICCARDO1997A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 3'40"00
2 910VALOTI ANDREA1999PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'48"94
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1096RONCATO GIAMMARIA1995SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 3'15"40
2 948DI SILVERIO MARCO1997OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'37"20
Categoria : Amatori Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1010BRUNETTI CLAUDIO1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'37"70
2 889FISCALETTI FRANCESCO1980A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 3'48"01
3 1000LAZZARI TIZIANO1980U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 3'56"80
4 1078ZANATTA MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 4'16"40
5 1079ZULIANI ENRICO1981SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 4'20"90
6 1098VERATELLI DARIO1979G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 4'38"02
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1035MANIERO GIUSEPPE1977ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'58"60

GARA 50 mt. Rana
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 905CHIAPPA SABRINA2000PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 53"96
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1066ROSA' ANNA1994AMICI NUOTO RIVA RIVA DEL GARDATN 47"30
2 1085DOBNIK ANNA1997SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'02"20
3 1018SCHMITT GIULIA SUSANNA1994POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 1'04"50
4 893SORGE GIUSEPPINA1990A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'07"10
5 1001LUCIANI MICHELA1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'07"95
6 945DE DOMINICIS SABRINA1992OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'08"00
7 1023MELANI MARTINA1996A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'11"13
8 1087CAPITANIO BEATRICE1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'24"00
9 1047GROSSI BENEDETTA1991A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'54"37
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 896CAPELLI FEDERICA1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'00"59
2 897ZANCHI BARBARA1983PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'01"70
3 1115LO SHIAVO GIULIA1987ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'04"00
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1084CANNONIERI NADIA1970SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'21"60
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1016PREVIDE MASSARA DAVIDE2004POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 1'20"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 949ZAFFARONI PAOLO1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 41"87
2 965ESPOSITO ANDREA1990ASD ICE CLUB COMO COMOCO 48"02
3 982VECCHIARELLI MIRCO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 53"53
4 1127ZANIVAN RICCARDO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 54"40
5 935BOTTI MATTIA1991POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 55"60
6 1111BREDA SIMONE1991VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 58"25
7 1060BERTAGLIA ENRICO1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'06"50
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1068BACIOCCHI ROBERTO1984ROSSOVERDE SPORT ASD TERNITR 40"80
2 1124LEONI GIACOMO1987S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 52"40
3 1004SETTEMBRI MATTEO1986A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 53"00
4 1011BELLINVIA ALESSANDRO GIUS1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 57"50
5 941LATORRATA ANDREA1989OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'01"52
6 927PANNI PAOLO1988POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'06"00
7 1040MUFFA MARCO1983A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'07"04
8 1028CITTADINI EDOARDO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'10"00
9 926LANCINI NICOLA1985POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'30"00
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1071BASEZZI MATTEO1977ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 1'04"53
2 1036MIONI DANIELE1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'11"08

GARA 100 mt. Rana
Categoria : Junior Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 905CHIAPPA SABRINA2000PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'50"05
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1089DOBNIK ANNA1997SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 2'12"70
2 1019ZACCHETTI FRANCESCA1995POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'18"00
3 1001LUCIANI MICHELA1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 2'28"59
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 896CAPELLI FEDERICA1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 2'14"85
2 1115LO SHIAVO GIULIA1987ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 2'19"00
3 897ZANCHI BARBARA1983PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 2'29"37
4 1112FREGUIA FEDERICA1980A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'52"00
5 1129VIOLA MARIA LUISA1985ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 3'10"00
6 1131PINALI MARTA1980ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 3'14"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 949ZAFFARONI PAOLO1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'37"13
2 965ESPOSITO ANDREA1990ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'43"97
3 915TASSETTI ANDREA1994PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'52"49
4 936AMATO ALESSANDRO1992POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 2'06"70
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1068BACIOCCHI ROBERTO1984ROSSOVERDE SPORT ASD TERNITR 1'34"59
2 1029BORGATO STEFANO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'47"24
3 1006SETTEMBRI MATTEO1986A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 1'58"00
4 1124LEONI GIACOMO1987S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 1'59"20
5 1011BELLINVIA ALESSANDRO GIUS1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'05"60
6 927PANNI PAOLO1988POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 2'20"00
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 996BRAMBILLA MASSIMILIANO1976ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 2'14"90
2 918SERAFIN STEFANO1980A.S.A.D. BIELLA ASD BIELLABI 2'20"00
3 1123ROMA FILIPPO1972PISCINE DI VICENZA S VICENZAVI 2'38"50

GARA 200 mt. Rana
Categoria : Junior Femmine - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 906CHIAPPA SABRINA2000PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'53"79
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1019ZACCHETTI FRANCESCA1995POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 4'50"70
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 939VIGNANDO DALILA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'59"50
2 898CAPELLI FEDERICA1989PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 4'44"29
3 899ZANCHI BARBARA1983PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 5'15"62
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 950ZAFFARONI PAOLO1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'34"08
2 966ESPOSITO ANDREA1990ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'53"60
Categoria : Amatori Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1132GRANDIS GUIDO1988ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 3'37"50
2 1029BORGATO STEFANO1988ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'52"00
3 880COPPARI ALESSANDRO1984SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 4'28"86
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 996BRAMBILLA MASSIMILIANO1976ASD NUOTO CLUB SEREG SEREGNOMB 4'45"00
2 918SERAFIN STEFANO1980A.S.A.D. BIELLA ASD BIELLABI 5'25"00

GARA 50 mt. Farfalla
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 975BRESCIANI MARIA1995ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 39"38
2 963GIUDICI NOEMI1993ASD ICE CLUB COMO COMOCO 51"62
3 1067ROSA' ANNA1994AMICI NUOTO RIVA RIVA DEL GARDATN 52"80
4 986BAGNASCO ROSAMARIA1991FORMIDABILE S.S.D. A GENOVAGE 55"75
5 1018SCHMITT GIULIA SUSANNA1994POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 57"00
6 1048D'AURIZIO MARIELLA1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 57"09
7 893SORGE GIUSEPPINA1990A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'00"24
8 885POLZONETTI TANIA1989SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'01"52
9 1058BACCARO ELISA1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'04"30
10 1090CAPITANIO BEATRICE1993SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'12"00
11 1113BRANDOLIN MARTA1990A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 1'30"00
12 1049GROSSI BENEDETTA1991A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'48"02
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 954MERLANTI MANUELA1987ASD ICE CLUB COMO COMOCO 54"50
2 990PUCCIARIELLO FEDERICA1986POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'13"80
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 961PIZZINI FEDERICO1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 46"54
2 971AZZONI LUCA2003ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'28"50
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 994MANAUZZI PAOLO ALFREDO1990POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 33"50
2 988SIMONI DAVIDE1993A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 38"88
3 887GIAMBARTOLOMEI MATTEO1996SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 40"85
4 1119CLEMENTE CHRISTIAN1992ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 43"00
5 1062BRAGHIN STEFANO1992UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 48"80
6 1107DE LUCA LUIGI1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 50"29
7 979ROTATORE ALESSANDRO1996ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 54"60
8 1053RENZETTI DANILO1995A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 56"02
9 981GUZZONATO GIULIO1994VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 57"56
10 1063BERTAGLIA ENRICO1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'12"10
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1069BACIOCCHI ROBERTO1984ROSSOVERDE SPORT ASD TERNITR 35"00
2 1125LEONI GIACOMO1987S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 44"90
3 1108FINAZZI LUCA1982VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 45"25
4 938ADAMU IGNAZIO1984A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 50"24
5 1003BALDINELLI DANILO1985A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 57"00
6 1043MUFFA MARCO1983A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'05"05
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1037MANIERO GIUSEPPE1977ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 48"40
2 931MUSCIO GIORGIO1971POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 53"52
3 919SERAFIN STEFANO1980A.S.A.D. BIELLA ASD BIELLABI 1'05"00

GARA 100 mt. Farfalla
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 963GIUDICI NOEMI1993ASD ICE CLUB COMO COMOCO 2'03"37
2 1058BACCARO ELISA1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 2'25"92
3 985BAGNASCO ROSAMARIA1991FORMIDABILE S.S.D. A GENOVAGE 2'54"06
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 989PUCCIARIELLO FEDERICA1986POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 2'42"80
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 969SCOTTI ANDREA1999ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'34"53
2 961PIZZINI FEDERICO1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'46"10
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 887GIAMBARTOLOMEI MATTEO1996SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'31"99
2 1119CLEMENTE CHRISTIAN1992ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'44"00
3 1114PASQUALINOTTO MARCO1989A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'15"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 880COPPARI ALESSANDRO1984SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 2'00"05
2 1012BELLINVIA ALESSANDRO GIUS1983POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'14"32
3 1005BALDINELLI DANILO1985A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 2'25"00
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1038BICCIATO LUCA1979ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'41"70
2 1055FIASCHI MARCO1975A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO 2'12"84

GARA 200 mt. Farfalla
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 964GIUDICI NOEMI1993ASD ICE CLUB COMO COMOCO 4'33"01
2 1059BACCARO ELISA1991UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 5'19"90
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 972SCOTTI ANDREA1999ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 3'46"29
2 962PIZZINI FEDERICO1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'53"08
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1054FIASCHI MARCO1975A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO 4'52"70

GARA 200 mt. Misti
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 974MONFREDINI MONICA1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 4'56"80
2 1020ZACCHETTI FRANCESCA1995POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 4'58"20
3 1002LUCIANI MICHELA1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 5'05"12
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 940VIGNANDO DALILA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'39"29
2 1116LO SHIAVO GIULIA1987ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 4'55"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 916PICCININI FRANCESCO1995PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'20"38
2 917TASSETTI ANDREA1994PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'43"18
3 1120CLEMENTE CHRISTIAN1992ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 3'48"00
4 984VECCHIARELLI MIRCO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 3'53"69
5 968MANISCALCO DAVIDE1992ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 3'55"00
6 951SERINO SAMUELE1991OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'59"89
Categoria : Amatori Maschi - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1132GRANDIS GUIDO1988ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 3'23"70
2 881COPPARI ALESSANDRO1984SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 4'14"29
3 1006SETTEMBRI MATTEO1986A.S. FUTURA SPORT MA MACERATAMC 4'16"00
4 1010BRUNETTI CLAUDIO1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 4'36"35
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1038BICCIATO LUCA1979ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 3'33"40

GARA 400 mt. Misti
Categoria : Senior Femmine - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 976MONFREDINI MONICA1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR10'27"13
Categoria : Amatori Femmine - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 940VIGNANDO DALILA1990OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 7'52"57
Categoria : Senior Maschi - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 916PICCININI FRANCESCO1995PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 6'57"67
Categoria : Amatori Maschi - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1133GRANDIS GUIDO1988ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 7'38"00
Categoria : Master Maschi - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1039BICCIATO LUCA1979ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 8'02"00

GARA 800 mt- Stile Libero
Categoria : Senior Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 980FARINA LUCA1991ASD DELFINI CREMONA CREMONACR14'55"20
2 952SERINO SAMUELE1991OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO15'47"85
Categoria : Amatori Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 992MARZOCCHI MARCO1983POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT12'08"10

GARA 1500 Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1091VILLANOVA MARTINA1990SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV25'37"20
Categoria : Senior Maschi - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 895ORESTA ITALO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA24'01"00
2 1097SPAGNOL DAVIDE1991SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV25'39"00

GARA 4 x 50 Stile Libero
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 955VOLPI G.-ESPOSITO A.-LUNARDELLI A.-PIZZINI F. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 2'37"87
2 903PICCININI-AMADEI-TASSETTI-VALOTI ---- PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 2'38"00
3 1013PREVIDE D.-BELLINVIA A.-ROCCON R.-BRUNETTI C. ---- POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'20"00
4 1044MUFFA-RENZETTI-SANTAMICONE-ZUCCHINI ---- A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 3'33"00

GARA 4 x 100 Stile Libero
Categoria : Amatori Femmine - GARA 4 x 100 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1074TORRESIN-OSTANI-DOBNIK-VILLANOVA ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 7'40"35
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 100 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1030MANIERO-PELLEGRINI-BORGATO-BICCIATO ---- ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 6'38"50

GARA 4 x 50 Mista
Categoria : Amatori Femmine - GARA 4 x 50 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1075OSTANI-DOBNIK-VILLANOVA-CAPITANIO ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 3'50"60
2 900CHIGIONI-CAPELLI-CHIAPPA-ZANCHI ---- PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 4'01"53
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 50 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 956VOLPI G.-ESPOSITO A.-PIZZINI F.-LUNARDELLI A. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'00"38
2 904VALOTI-TASSETTI-PICCININI-AMADEI ---- PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'18"93
3 928BOTTI M.-PANNI P.-MUSCIO G.-AMATO A. ---- POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 3'31"09
4 1014ROCCON R.-BELLINVIA A.-BRUNETTI C.-PREVIDE D. ---- POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'50"00
5 1045SANTAMICONE-MUFFA-RENZETTI-ZUCCHINI ---- A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 4'01"00

GARA 4 x 100 Mista
Categoria : Amatori Femmine - GARA 4 x 100 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 901CHIGIONI-CAPELLI-CHIAPPA-ZANCHI ---- PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 8'56"80

GARA 4X200 Stile Libero
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4X200 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1080ZANATTA-ZULAINI-RONCATO-SPAGNOL ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV15'00"00
2 1031MANIERO-PELLEGRINI-BORGATO-BICCIATO ---- ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD15'20"06
© OLI_CIP DIRp di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web