NuotoCOMITATO PARALIMPICO ITALIANO - SETTORE DIRp
CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO OPEN S.S. 2016
01/06/2016Luogo : BRESSANONEImpianto :
Oli_dirp nuotoCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :

GARA 50 mt. Stile Libero
Categoria : Esordienti F. - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1316MARCHI GIORGIA2001A.D.U.S. TRIESTINA N TRIESTETS 39"46
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1142SANTORI SILVIA1993A.S.D. 'A.S. GENTE D ASCOLI PICENOAP 42"31
2 1294PETOCCHI VERONICA1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 46"80
3 1177MINGIONE MARIAENZA1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 49"67
4 1217SPINELLI GIORGIA NICOLE1997ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 55"39
5 1193FILARDI ALESSIA1998ASD ICE CLUB COMO COMOCO 59"70
6 1313LANFREDI ANNALAURA1996UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'02"50
7 1328PIZZONI SARA1995G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 1'02"57
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1146STUFANO ROSANNA1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 47"00
2 1257SCHTEINGARA DANA PRISCILLA1988A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 48"40
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1162ARAMINI MONICA1983PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 51"04
2 1229RISTORI FRANCESCA1983ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 51"63
3 1273RUZZA LISA1985A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'05"94
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1278MOSCATI ERIKA1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 55"90
2 1223CASELLA ELISABETTA1970ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'11"16
3 1165SECCHI MILENA1968PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 1'17"06
Categoria : Esordienti M. - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1335CURTO DANIELE2000VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 35"00
2 1311CESE LUCIANO2003UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 46"50
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1326RONI ALESSANDRO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 31"30
2 1196CURIALE TOMMASO1995ASD ICE CLUB COMO COMOCO 36"60
3 1274BELLANTONE MANUEL1994A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 37"69
4 1297MEULLI FILIPPO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 37"76
5 1209ROSSETTI SIMONE1995ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 39"20
6 1322GALLINA SIMONE1996SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 40"30
7 1220BERTOLI PAOLO1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 40"40
8 1315VOCINO DANIELE1996ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 40"58
9 1339IMPELLIZZERI DAVIDE1998VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 42"25
10 1164MUSIU RICCARDO1994PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 47"13
11 1275GALLO GIOVANNI1998A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 47"92
12 1296GAMBARATI FRANCESCO1998A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 52"10
13 1219BOSELLI SAMUELE2000ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 59"85
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1185FRANCHETTO GIANLUIGI1994OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 26"99
2 1144SCAFIDI MARCO1987G.S. HA. PEGASO ASTI ASTIAT 27"79
3 1361CAVALLI MIRKO1993S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 31"85
4 1251SORGIA MAURIZIO1988U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 34"72
5 1341TOLMI FEDERICO1987VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 35"25
6 1200RAMAZZINA TOMMASO1992ASD ICE CLUB COMO COMOCO 36"17
7 1211ZOIA GIANLUCA1989ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 36"47
8 1241OLIVIERO GIACOMO1989A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 37"65
9 1276SPANU MARCO1993A.S. SPEEDY SPORT DORGALINU 37"96
10 1224TESTA ALBERTO1993ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 54"61
11 1363ZIVELONGHI ANDREA1988ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'00"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1282BRUZIO ALESSANDRO1981A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 37"02
2 1318CASTELLAN MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 51"50
3 1343ZANON RICCARDO1985A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 1'15"00
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1324SACCARO LUCA1979SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 31"85
2 1167ORRU' FABRIZIO1979PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 36"70
3 1153ANDREIS MICHELE1975POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 47"19

GARA 100 mt. Stile Libero
Categoria : Esordienti F. - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1347GIROTTO CHIARA1999ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 2'03"00
Categoria : Junior Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1288SFORAZZINI SARA1995A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
2 1294PETOCCHI VERONICA1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'41"14
3 1177MINGIONE MARIAENZA1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'51"83
4 1217SPINELLI GIORGIA NICOLE1997ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'03"50
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1146STUFANO ROSANNA1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 1'24"00
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1332GHISELLI SARA1981VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'32"25
2 1162ARAMINI MONICA1983PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 1'52"07
3 1229RISTORI FRANCESCA1983ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 2'06"20
4 1290SCANSANI LISA1980A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 2'26"35
Categoria : Master Femmine - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1279DESTRO LORELLA1971ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 2'03"60
2 1280MOSCATI ERIKA1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 2'08"30
3 1165SECCHI MILENA1968PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 3'58"02
Categoria : Esordienti M. - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1335CURTO DANIELE2000VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'17"00
2 1207MELONI EMANUELE1999ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 1'17"90
3 1234RONGONI FRANCESCO2002VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'29"26
4 1312CESE LUCIANO2003UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'54"40
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1301PARMEGGIANI LUCA1999A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'26"86
2 1196CURIALE TOMMASO1995ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'27"92
3 1238CANTARINI MATTEO1997VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'30"90
4 1349VERONESE GIULIO1996ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'32"00
5 1340IMPELLIZZERI DAVIDE1998VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'33"00
6 1209ROSSETTI SIMONE1995ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 1'33"10
7 1323GALLINA SIMONE1996SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'34"20
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1185FRANCHETTO GIANLUIGI1994OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 59"73
2 1144SCAFIDI MARCO1987G.S. HA. PEGASO ASTI ASTIAT 1'04"67
3 1361CAVALLI MIRKO1993S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 1'10"40
4 1211ZOIA GIANLUCA1989ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 1'17"17
5 1342TOLMI FEDERICO1987VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'18"25
6 1251SORGIA MAURIZIO1988U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 1'19"40
7 1140GUERRINI ETTORE1992SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'19"74
8 1242MORELLI GABRIELE1991A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 1'30"32
9 1364BOLDO CRISTIAN1991ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'40"00
10 1373MAZZARELLA CRISTIAN1992ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 1'45"00
11 1224TESTA ALBERTO1993ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'05"23
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1282BRUZIO ALESSANDRO1981A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'31"03
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1167ORRU' FABRIZIO1979PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 1'24"30
2 1344MAZZON ROBERTO1966A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'03"00

GARA 200 mt. Stile Libero
Categoria : Junior Femmine - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1369PALAZZO XENIA FRANCESCA1998ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 2'17"60
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1147STUFANO ROSANNA1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 2'49"00
2 1183POGLIANI CAMILLA1988OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'27"20
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1355CORRADIN SILVIA1983S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 3'02"30
2 1163ARAMINI MONICA1983PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 4'03"01
3 1187COLOMBO SERENA1986ASD ICE CLUB COMO COMOCO 4'07"64
4 1375MARCHINI EMANUELA1984A.S.D. VITERSPORT VITERBOVT 4'36"72
Categoria : Esordienti M. - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1286NAPPO PAOLO1999A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
2 1368PALAZZO MISHA2002ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 2'24"22
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1309CASALI KEVIN1993A.S.D. TRICOLORE - R REGGIO EMILIARE 2'10"10
2 1269MAESTOSO FRANCESCO2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 2'45"00
3 1249CALABRIA ALESSIO1997U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 2'51"70
4 1303SACCHI STEFANO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 3'19"51
5 1297MEULLI FILIPPO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 3'29"60
6 1235MANARDI LORENZO1996VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 3'40"90
7 1329PAGANI DAVIDE1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 3'46"50
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1160INCANI NICOLA1987A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 2'49"33
2 1159INCANI NICOLA1987A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 2'49"33
3 1212ZOIA GIANLUCA1989ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 3'02"90
4 1351BENNARDO STEFANO1986ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 3'06"00
5 1261PAGLIALUNGA ALESSANDRO1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 3'15"11
6 1239DEL PAPA SAMUELE1989VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 3'45"30
7 1364BOLDO CRISTIAN1991ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 3'55"00

GARA 400 mt. Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1184POGLIANI CAMILLA1988OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 7'10"25
2 1306PUGLISI CECILIA1993A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 9'01"00
Categoria : Amatori Femmine - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1355CORRADIN SILVIA1983S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 6'20"20
2 1375MARCHINI EMANUELA1984A.S.D. VITERSPORT VITERBOVT 9'26"50
Categoria : Esordienti M. - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1287NAPPO PAOLO1999A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
Categoria : Junior Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1310CASALI KEVIN1993A.S.D. TRICOLORE - R REGGIO EMILIARE 4'36"00
2 1269MAESTOSO FRANCESCO2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 5'56"00
3 1249CALABRIA ALESSIO1997U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 6'01"80
4 1298SACCHI STEFANO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 7'40"22
5 1299PARMEGGIANI LUCA1999A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 7'46"50
6 1329PAGANI DAVIDE1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA 8'04"63
Categoria : Senior Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1354CARPENEDO ALESSIO1991ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 5'58"00
2 1159INCANI NICOLA1987A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 6'03"24
3 1160INCANI NICOLA1987A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 6'03"30
4 1352BENNARDO STEFANO1986ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 6'39"00
Categoria : Master Maschi - GARA 400 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1179PERLINI MARZIO1975OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 8'15"43
2 1284MORRICONE MASSIMO1963A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE10'51"62

GARA 50 mt. Dorso
Categoria : Esordienti F. - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1317MARCHI GIORGIA2001A.D.U.S. TRIESTINA N TRIESTETS 46"57
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1142SANTORI SILVIA1993A.S.D. 'A.S. GENTE D ASCOLI PICENOAP 44"68
2 1295PETOCCHI VERONICA1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 54"10
3 1193FILARDI ALESSIA1998ASD ICE CLUB COMO COMOCO 59"69
4 1313LANFREDI ANNALAURA1996UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'00"10
5 1178MINGIONE MARIAENZA1996OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'06"90
6 1218SPINELLI GIORGIA NICOLE1997ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'09"10
7 1327PIZZONI SARA1995G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 1'14"00
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1155OBERHAUSER KATHRIN1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 44"63
2 1258CICCONI CRISTIANA1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 56"46
3 1257SCHTEINGARA DANA PRISCILLA1988A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 57"52
4 1265LODIGIANI CLARA1987POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 58"10
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1187COLOMBO SERENA1986ASD ICE CLUB COMO COMOCO 58"71
2 1273RUZZA LISA1985A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'10"88
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1278MOSCATI ERIKA1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'13"00
2 1223CASELLA ELISABETTA1970ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'30"45
3 1166SECCHI MILENA1968PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 1'33"08
Categoria : Esordienti M. - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1233RONGONI FRANCESCO2002VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 52"76
2 1311CESE LUCIANO2003UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 1'03"40
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1371ZICHELLA DANIELE1996ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 34"00
2 1245MARCHIELLA ALESSANDRO1997POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 38"37
3 1323GALLINA SIMONE1996SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 42"10
4 1255MEI LEONARDO1998A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 44"36
5 1300GAVIOLI ANDREA1994A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 48"19
6 1210ROSSETTI SIMONE1995ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 49"60
7 1236CANTARINI MATTEO1997VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 49"65
8 1315VOCINO DANIELE1996ACQUAMARINA TEAM TRI TRIESTETS 50"91
9 1274BELLANTONE MANUEL1994A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 51"80
10 1339IMPELLIZZERI DAVIDE1998VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 55"24
11 1164MUSIU RICCARDO1994PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 59"08
12 1275GALLO GIOVANNI1998A.S.H. DILETTANTISTI NOVARANO 1'01"10
13 1219BOSELLI SAMUELE2000ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'14"23
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1140GUERRINI ETTORE1992SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 44"90
2 1276SPANU MARCO1993A.S. SPEEDY SPORT DORGALINU 46"03
3 1240DEL PAPA SAMUELE1989VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 48"32
4 1242MORELLI GABRIELE1991A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 53"27
5 1201FERLONI FEDERICO1991ASD ICE CLUB COMO COMOCO 55"90
6 1225TESTA ALBERTO1993ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 1'03"60
7 1363ZIVELONGHI ANDREA1988ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'15"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1318CASTELLAN MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'00"90
2 1343ZANON RICCARDO1985A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 1'20"00
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1153ANDREIS MICHELE1975POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 56"03
2 1180JERMI MASSIMILIANO1968OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'05"50

GARA 100 mt. Dorso
Categoria : Esordienti F. - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1348GIROTTO CHIARA1999ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 2'17"00
Categoria : Junior Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1370PALAZZO XENIA FRANCESCA1998ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 1'17"42
2 1194FILARDI ALESSIA1998ASD ICE CLUB COMO COMOCO 2'13"15
3 1314LANFREDI ANNALAURA1996UGUALI...DIVERSAMENT ROVIGORO 2'25"00
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1258CICCONI CRISTIANA1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 2'02"08
2 1265LODIGIANI CLARA1987POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 2'09"60
3 1199COLOMBO SERENA1986ASD ICE CLUB COMO COMOCO 2'14"80
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1331GHISELLI SARA1981VHARESE - ASS. POL. VARESEVA --
2 1230RISTORI FRANCESCA1983ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 2'20"60
Categoria : Master Femmine - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1279DESTRO LORELLA1971ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 2'27"60
2 1304LODI MILENA1976A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 2'53"94
Categoria : Esordienti M. - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1336CURTO DANIELE2000VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'35"25
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1371ZICHELLA DANIELE1996ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 1'13"02
2 1255MEI LEONARDO1998A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'36"50
3 1301PARMEGGIANI LUCA1999A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'44"40
4 1237MANARDI LORENZO1996VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'55"60
5 1296GAMBARATI FRANCESCO1998A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'58"40
6 1221BOSELLI SAMUELE2000ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'32"40
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1271SUARATO FABRIZIO1991ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'28"00
2 1141GUERRINI ETTORE1992SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'30"09
3 1308GAVIOLI ANDREA1994A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'48"40
4 1366BOLDO CRISTIAN1991ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 1'50"00
5 1134FARNETI SERGIO1986ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 2'10"46
6 1365ZIVELONGHI ANDREA1988ASD TENNIS CLUB PESC PESCHIERA DEL GARDAVR 2'40"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1319CASTELLAN MANUEL1984SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 2'08"30
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1344MAZZON ROBERTO1966A.S. ALBA CHIARA SAN DONA' DI PIAVEVE 2'30"00
2 1180JERMI MASSIMILIANO1968OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 2'33"35

GARA 200 mt. Dorso
Categoria : Esordienti F. - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1348GIROTTO CHIARA1999ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 4'53"00
Categoria : Junior Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1143SANTORI SILVIA1993A.S.D. 'A.S. GENTE D ASCOLI PICENOAP 3'30"30
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1259CICCONI CRISTIANA1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 4'17"00
2 1266LODIGIANI CLARA1987POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 4'28"02
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1150GIBELLINI MICHELA1980PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 4'28"39
Categoria : Master Femmine - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1281DESTRO LORELLA1971ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 5'09"10
2 1304LODI MILENA1976A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 6'08"29
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1372ZICHELLA DANIELE1996ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 2'38"34
2 1302MEULLI FILIPPO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 3'58"49
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1353CARPENEDO ALESSIO1991ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 3'07"00
2 1271SUARATO FABRIZIO1991ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 3'12"00
Categoria : Master Maschi - GARA 200 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1168ORRU' FABRIZIO1979PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 3'39"70

GARA 50 mt. Rana
Categoria : Esordienti F. - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1316MARCHI GIORGIA2001A.D.U.S. TRIESTINA N TRIESTETS 48"04
2 1192EL MAHRI AMAL1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 59"19
Categoria : Junior Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1289SFORAZZINI SARA1995A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
2 1337PERIFANO CINZIA1993VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 54"25
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1290SCANSANI LISA1980A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'28"51
Categoria : Esordienti M. - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1207MELONI EMANUELE1999ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 46"90
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1359BUCCO MASSIMO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 47"00
2 1256MEI LEONARDO1998A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 49"68
3 1350VERONESE GIULIO1996ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 54"00
4 1237MANARDI LORENZO1996VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'05"35
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1186FRANCHETTO GIANLUIGI1994OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 35"59
2 1241OLIVIERO GIACOMO1989A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 41"29
3 1170MACCARONE LUCA1988ASS. POLISPORTIVA DI CHIETICH 44"18
4 1252BOSCHETTO ANDREA1993U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 45"16
5 1200RAMAZZINA TOMMASO1992ASD ICE CLUB COMO COMOCO 45"93
6 1202BATTOCCHIO LORIS1994ASD ICE CLUB COMO COMOCO 47"00
7 1243MORELLI GABRIELE1991A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 51"68
8 1277SPANO MARCO1993A.S. SPEEDY SPORT DORGALINU 57"03
Categoria : Master Maschi - GARA 50 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1324SACCARO LUCA1979SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 44"09
2 1154ANDREIS MICHELE1975POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 1'02"09
3 1181JERMI MASSIMILIANO1968OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 1'08"80

GARA 100 mt. Rana
Categoria : Esordienti F. - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1192EL MAHRI AMAL1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 2'13"50
Categoria : Junior Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1289SFORAZZINI SARA1995A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
2 1337PERIFANO CINZIA1993VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 1'56"20
3 1328PIZZONI SARA1995G.S. A.S.A. VARESE - VARESEVA 2'31"25
Categoria : Senior Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1155OBERHAUSER KATHRIN1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 1'34"47
2 1306PUGLISI CECILIA1993A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 2'14"98
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1291SCANSANI LISA1980A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 3'08"44
Categoria : Esordienti M. - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1367PALAZZO MISHA2002ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 1'34"90
2 1208MELONI EMANUELE1999ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 1'36"77
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1138ZINGARETTI FILIPPO1994SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'34"39
2 1359BUCCO MASSIMO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 1'39"00
3 1349VERONESE GIULIO1996ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'41"00
4 1197CURIALE TOMMASO1995ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'50"70
5 1300GAVIOLI ANDREA1994A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'57"33
6 1303SACCHI STEFANO1997A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 2'08"30
7 1220BERTOLI PAOLO1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'11"50
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1170MACCARONE LUCA1988ASS. POLISPORTIVA DI CHIETICH 1'37"47
2 1244OLIVIERO GIACOMO1989A.S. ZENITH LIVORNO LIVORNOLI 1'38"46
3 1252BOSCHETTO ANDREA1993U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 1'38"69
4 1202BATTOCCHIO LORIS1994ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'43"10
5 1203RAMAZZINA TOMMASO1992ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'46"91
6 1373MAZZARELLA CRISTIAN1992ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 1'48"40
7 1351BENNARDO STEFANO1986ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 1'52"00
Categoria : Master Maschi - GARA 100 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1325SACCARO LUCA1979SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'41"10

GARA 200 mt. Rana
Categoria : Junior Femmine - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1338PERIFANO CINZIA1993VHARESE - ASS. POL. VARESEVA --
2 1195EL MAHRI AMAL1999ASD ICE CLUB COMO COMOCO 4'44"30
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1156OBERHAUSER KATHRIN1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 3'33"37
2 1307PUGLISI CECILIA1993A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 4'38"96
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1138ZINGARETTI FILIPPO1994SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 3'34"43
2 1360BUCCO MASSIMO1998S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 3'37"60
3 1198BATTOCCHIO LORIS1994ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'50"57
4 1222BERTOLI PAOLO1998ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 4'28"40
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1374MAZZARELLA CRISTIAN1992ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 3'20"90
2 1253BOSCHETTO ANDREA1993U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 3'29"60
3 1171MACCARONE LUCA1988ASS. POLISPORTIVA DI CHIETICH 3'37"17
4 1134FARNETI SERGIO1986ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 3'59"74
5 1148CESENO SAVERIO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 5'18"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 200 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1226BERARDI LUCA1983A.S. LIBERTAS INCONT FORLI'FC 3'19"83

GARA 50 mt. Farfalla
Categoria : Senior Femmine - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1260SCHTEINGARA DANA PRISCILLA1988A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 57"20
Categoria : Amatori Femmine - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1356CORRADIN SILVIA1983S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 40"40
2 1332GHISELLI SARA1981VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 49"25
Categoria : Master Femmine - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1305LODI MILENA1976A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 1'46"84
Categoria : Esordienti M. - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1234RONGONI FRANCESCO2002VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 52"91
Categoria : Junior Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1245MARCHIELLA ALESSANDRO1997POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 34"90
2 1326RONI ALESSANDRO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 36"20
3 1238CANTARINI MATTEO1997VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 50"20
Categoria : Senior Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1145SCAFIDI MARCO1987G.S. HA. PEGASO ASTI ASTIAT 34"92
2 1157SCARDONI MARCO1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 36"52
3 1262PAGLIALUNGA ALESSANDRO1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 41"06
4 1341TOLMI FEDERICO1987VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 55"25
5 1169MUSIU RICCARDO1994PROMOGEST S.C.D. A.R CAGLIARICA 58"08
6 1201FERLONI FEDERICO1991ASD ICE CLUB COMO COMOCO 1'04"60
Categoria : Amatori Maschi - GARA 50 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1283BRUZIO ALESSANDRO1981A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 40"00

GARA 100 mt. Farfalla
Categoria : Amatori Femmine - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1376MARCHINI EMANUELA1984A.S.D. VITERSPORT VITERBOVT 2'41"00
Categoria : Esordienti M. - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1286NAPPO PAOLO1999A.S. SPECIAL TEAM PR PRATOPO --
Categoria : Junior Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1270MAESTOSO FRANCESCO2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'45"00
Categoria : Senior Maschi - GARA 100 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1157SCARDONI MARCO1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 1'17"22
2 1262PAGLIALUNGA ALESSANDRO1991A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'43"09
3 1239DEL PAPA SAMUELE1989VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'59"36

GARA 200 mt. Farfalla
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1148CESENO SAVERIO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 5'09"00

GARA 200 mt. Misti
Categoria : Junior Femmine - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1369PALAZZO XENIA FRANCESCA1998ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 2'48"14
Categoria : Senior Femmine - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1267DE GASPARI EMILIA1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'58"10
Categoria : Amatori Femmine - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1151GIBELLINI MICHELA1980PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 4'32"36
Categoria : Esordienti M. - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1368PALAZZO MISHA2002ASD TEAM SPORT ISOLA ISOLA DELLA SCALAVR 2'41"80
Categoria : Junior Maschi - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1139ZINGARETTI FILIPPO1994SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 3'18"95
Categoria : Senior Maschi - GARA 200 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1158SCARDONI MARCO1992A.S.D. SSV BRIXEN BRESSANONEBZ 2'51"11
2 1362CAVALLI MIRKO1993S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 3'07"90
3 1135FARNETI SERGIO1986ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 5'00"20

GARA 400 mt. Misti
Categoria : Amatori Femmine - GARA 400 mt. Misti
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1151GIBELLINI MICHELA1980PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 9'38"52

GARA 800 mt- Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1267DE GASPARI EMILIA1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI14'46"98
2 1184POGLIANI CAMILLA1988OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO15'01"39
Categoria : Junior Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1246MARCHIELLA ALESSANDRO1997POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT12'26"40
Categoria : Senior Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1161INCANI NICOLA1987A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA12'45"03
2 1272SUARATO FABRIZIO1991ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA12'53"00
3 1254SORGIA MAURIZIO1988U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB15'32"77
4 1149CESENO SAVERIO1990ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA25'00"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1227BERARDI LUCA1983A.S. LIBERTAS INCONT FORLI'FC11'17"15
Categoria : Master Maschi - GARA 800 mt- Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1179PERLINI MARZIO1975OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO15'55"80
2 1284MORRICONE MASSIMO1963A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE22'27"39

GARA 1500 Stile Libero
Categoria : Senior Femmine - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1268DE GASPARI EMILIA1988POLISPORTIVA MILANES MILANOMI29'50"82
Categoria : Junior Maschi - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1330PAGANI DAVIDE1994ASD RARI NANTES SARO SARONNOVA --
2 1309CASALI KEVIN1993A.S.D. TRICOLORE - R REGGIO EMILIARE18'30"00
3 1250CALABRIA ALESSIO1997U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB23'22"65
Categoria : Senior Maschi - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1354CARPENEDO ALESSIO1991ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE23'49"00
Categoria : Amatori Maschi - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1228BERARDI LUCA1983A.S. LIBERTAS INCONT FORLI'FC21'07"87
Categoria : Master Maschi - GARA 1500 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1182PERLINI MARZIO1975OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO32'19"94
2 1285MORRICONE MASSIMO1963A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE43'58"21

GARA 4 x 50 Stile Libero
Categoria : Amatori Femmine - GARA 4 x 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1172VIGNANDO-DE DOMINICIS-MINGIONE-POGLIANI ---- OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'10"00
2 1213SPINELLI-MONFREDINI-CASELLA-BRESCIANI ---- ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 3'19"20
3 1263DE GASPARI E.-LODIGIANI C.-ZACCHETTI F.-SCHMITT G. ---- POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'26"60
4 1188EL MAHRI A.-COLOMBO S.-MERLANTI M.-GIUDICI N. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'27"65
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1215TESTA-SCOTTI-BERTOLI-FARINA ---- ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 2'14"10
2 1174FRANCHETTO-ZAFFARONI-DI SILVERIO-SERINO ---- OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 2'15"00
3 1357CAVALLI-LEONI-ZANIVAN-BUCCO ---- S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 2'32"00
4 1231RONGONI-GUZZONATO-DEL PAPA-CANTARINI ---- VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 2'48"20
5 1333CURTO-IMPELLIZERI-FINAZZI-TOLMI ---- VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 3'00"00
6 1152BOTTI M.-AMATO A.-ANDREIS M.-MUSCIO G. ---- POL. BRESCIANA NO FR BORGOSATOLLOBS 3'05"00

GARA 4 x 100 Stile Libero
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 100 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1136GUERRINI-PONZELLI-GIAMBARTOLOMEI-ZINGARETTI ---- SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN --
2 1320SACCARO-GALLINA-RONCATO-SPAGNOL ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 6'00"00
3 1205ROSSETTI-MELONI-MANISCALCO-ZOIA ---- ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 6'00"00
4 1190FERLONI F.-BATTOCCHIO L.-CURIALE T.-RAMAZZINA T. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 7'50"00
5 1175TARTER-JERMI-LA TORRATA-PERLINI ---- OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 8'00"00

GARA 4 x 50 Mista
Categoria : Amatori Femmine - GARA 4 x 50 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1173POGLIANI-DE DOMINICIS-VIGNANDO-MINGIONE ---- OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 3'30"00
2 1189FILARDI A.-EL MAHRI A.-GIUDICI N.-MERLANTI M. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'43"47
3 1264LODIGIANI C.-ZACCHETTI F.-SCHMITT G.-DE GASPARI E. ---- POLISPORTIVA MILANES MILANOMI 3'47"00
4 1214SPINELLI-MONFREDINI-BRESCIANI-CASELLA ---- ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 4'02"10
5 1292LODI-SCANSANI-PUGLISI-PETOCCHI ---- A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 4'57"93
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 50 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1176DI SILVERIO-ZAFFARONI-FRANCHETTO-SERINO ---- OSHA ASP A.S.D. - CO COMOCO 2'45"00
2 1358CAVALLI-BUCCO-LEONI-ZANIVAN ---- S.S.D. RARI NANTES M MAROSTICAVI 2'56"30
3 1345CARPENEDO-VERONESE-CLEMENTE-BENNARDO ---- ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 3'06"00
4 1191FERLONI F.-BATTOCCHIO L.-CURIALE T.-RAMAZZINA T. ---- ASD ICE CLUB COMO COMOCO 3'10"33
5 1321CASTELLAN-SACCARO-ZULIANI-GALLINA ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 3'10"43
6 1293MEULLI-GAVIOLI-PARMEGGIANI-SACCHI ---- A.S.D. UNINUOTO CORREGGIORE 3'15"53
7 1232MANARDI-VECCHIARELLI-DEL PAPA-CANTARINI ---- VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 3'27"10
8 1334BREDA-CURTO-FINAZZI-TOLMI ---- VHARESE - ASS. POL. VARESEVA 3'33"00
9 1216AZZONI-BERTOLI-SCOTTI-BOSELLI ---- ASD DELFINI CREMONA CREMONACR 4'05"60

GARA 4 x 100 Mista
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4 x 100 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1137GUERRINI-ZINGARETTI-GIAMBARTOLOMEI-PONZELLI ---- SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN --
2 1346CARPENEDO-VERONESE-CLEMENTE-BENNARDO ---- ASS. POLISPORTIVA TE VENEZIAVE 6'10"00
3 1206ROSSETTI-MELONI-MANISCALCO-ZOIA ---- ASSOCIAZIONE SPORTIV CANTU'CO 7'30"00
4 1247LAZZARI-BOSCHETTO-CALABRIA-SORGIA ---- U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB 8'00"00

GARA 4X200 Stile Libero
Categoria : Amatori Maschi - GARA 4X200 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1248CALABRIA-BOSCHETTO-LAZZARI-SORGIA ---- U.S. VOLALTO O.N.L.U CARATE BRIANZAMB18'00"00
© OLI_CIP DIRp di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web