NuotoCOMITATO PARALIMPICO ITALIANO - SETTORE DIRp
8░ CAMPIONATO ITALIANO FISDIR DI NUOTO PROMOZIONALE 2016
06/05/2016Luogo : POGGIBONSI (SI)Impianto : PISCINA COMUNALE BERNINO
Oli_dirp nuotoCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : F.I.N.Fed.Ita.Nuoto

GARA 25 mt. Stile Libero
Categoria : Maschile - GARA 25 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1150SAPIO STEFANO1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 17"20
2 1117TABARRO DOMENICO2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 17"40
3 1111GIABBANELLI TIMOTEO2003ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 17"50
4 1143FRISCIA DANTE1999ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"10
5 1087DONNINELLI DIEGO1994A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 19"20
6 1148MERCALDO LORENZO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"24
7 1155CERBONE VINCENZO1992ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"69
8 1127BONGHI FILIP2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"70
9 1144VECCHI MOISE1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 20"15
10 1014TROIANI LORENZO2000A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 20"60
11 1113AIAZZI GALLO PACO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 20"90
12 1086CESCA ALEX2000A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 21"49
13 1149PETRICELLI LUCA1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 21"65
14 998SCARAMUCCI SIMONE1994ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 22"00
15 1240ALBONETTI TOMMASO2001SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 22"00
16 1080PECCI CRISTIAN1986A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 22"40
17 1191RANA FRANCESCO2001SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 22"50
18 1151FERRARA AMALIO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 22"91
19 1056D'ONOFRIO DARIO MARIA1994AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 23"00
20 1125MANCINI MATTEO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"00
21 1020ARQUILLA ALESSANDRO1983A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 23"04
22 1025GENTILE VALERIO1994A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 23"07
23 1147INVIGORITO GIANFRANCO1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"10
24 1043VALENTI MATTEO1991PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 23"10
25 1118PIANESE JONATHAN2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"18
26 1146CONFORTI CHIANC ROBERTO1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"25
27 1070BRIVIO ALESSANDRO1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 24"00
28 1028LEPORE FABIO1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 24"08
29 1172VAUTHIER ALESSIO1992A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 24"41
30 1112TAREGAN FRATI TRISTAN2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 24"50
31 1164ZANELLA NICOLAS1992ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 24"90
32 1129LISCIO GIOVANNI2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 25"00
33 1026CORSETTI LUCA1994A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 25"02
34 1163RESOS KOSTANTINOS1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 25"30
35 1128SPADACCINO MICHELE2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 25"60
36 1203BERTELLI NICOLO'1998A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 26"40
37 1188CAPELLINI FEDERICO1989FUORI ONDA ASD TORINOTO 26"42
38 1079CICCOROSSI MICHAEL1984A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 26"50
39 1123ANGELI LORENZO2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"79
40 1175MICHELI EMILIANO1979ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 26"80
41 1130PAGLIA ANDREA2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"80
42 1057LO RUSSO GIOVANNI1990AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 27"00
43 995GIOACCHINI GIORGIO1979ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 27"20
44 1225AKABLI YOUSSEF1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 28"00
45 1120LISI SIMONE2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"20
46 1133VARANESE ANDREA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"20
47 1098BARRETTA GIOVANNI1986CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 28"91
48 1207BALISTRERI NICCOLO'1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 29"20
49 1065LANCIOTTI VINICIO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 29"23
50 1115BENEDETTI VALENTINO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 29"40
51 1171MELELLI MATTIA1998A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 29"47
52 1114INNOCENTI ZENO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 30"00
53 1124ROMITO CARLO2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 30"10
54 1178VANNUCCI LORENZO1989ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 30"20
55 1007DELFINO MATTEO1999SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 30"20
56 1016PASINI ROBERTO1993A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 30"60
57 1050PANNUNZIO FABIO1984AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 30"80
58 1047GARAU MATTEO2002A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 31"02
59 1179CARTA GIUSEPPE2004ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 31"08
60 988SARGENTONI LUCA1998ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 31"60
61 1063SMERIILI PAOLO2004VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 33"00
62 1088PEZZICOLI MICHELE2000A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 33"50
63 1034COPPOLA VITTORIO1996ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 33"50
64 1231BERTOLAZZI MICHELE1986A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 34"30
65 993ALBORINI MATTEO1996ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 35"78
66 997MOLOSSI NICOLO'1991ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 37"08
67 1027GIANCASPERO PIETRO1985ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 37"90
68 1204POL PIETRO1969A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 38"10
69 1121PASSARELLI LORENZO2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 38"20
70 1000PIGLIAPOCO MICHELE1984SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 38"60
71 1029PRIORE DARIO1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 38"70
72 1226DEL FRATE DANIELE1991A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 38"70
73 1024DEL SIGNORE MARCO1969A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 40"04
74 1173PANCELLI GABRIELE2006ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 40"50
75 1181MARONGIU GIOVANNI1998ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 40"70
76 1239ANGELICO NICOLA1994A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 42"00
77 1145ATTANASIO FRANCESCO1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 42"23
78 1176FADDA FEDERICO1978ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 42"40
79 1052CAPUTO DAVIDE2004AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 42"90
80 1054MARCHEGGIANO ROSARIO1975AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 43"08
81 1193BARBISAN MATTEO1988SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 43"70
82 1131LOPS MATTEO2007ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 44"30
83 1224BUDAI MARCO1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 47"20
84 1101DI BONITO LUIGI1993CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 50"18
85 1119MEACCI LORENZO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 52"10
86 1010BAROCCI MIRKO1972SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 53"20
87 1177BACHI GIULIO1994ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 56"65
88 1122ALEXANDRU ANGHEL2007ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 57"90
89 1126GIULIANO FEDERICO2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'01"10
90 1132BARBATO ANDREA2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'10"30
91 1116GANDOLFI ALESSANDRO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'19"40
92 1022FASCIANI BIAGIO2003A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 2'06"08
Categoria : Femminile - GARA 25 mt. Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1109DE SANTIS ELISA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 22"70
2 1110FIORENTINO ROBERTA2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"09
3 1214COLLINI ANNA2002A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 24"60
4 1140VENAFRO ANGELA1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"28
5 1107MONARI MARGHERITA2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 27"01
6 1049D'ANGELO ALESSIA1998A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 27"06
7 1041ROTA VALENTINA1992PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 27"40
8 1094FELIZIANO MARIA1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 28"60
9 1206DALLA TORRE AMALA1994A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 28"70
10 1033LENZU ILARIA1997ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 29"30
11 1075FUSARI LAURA1982A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 29"49
12 1174CAMPIGLI GIULIA2000ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 29"60
13 1138BELLISARIO MARIA1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 30"20
14 1093CANTORO SERENA1993A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 30"40
15 1142FIORILLO MARIA ROSARIA1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 31"00
16 1068GUERRERA LISA GUERRERA LISA1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 31"00
17 1023TRINI RUBIA1971A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 32"01
18 1220MALISAN LAURA LUCIA1994A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 33"00
19 1141VENERUSO MARICA1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 33"00
20 1221NEVIN JOANNE1994A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 33"60
21 1201PELLIZZON EMMA1998A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 35"40
22 1162BONATO SILVIA1968ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 36"20
23 1005SCORTECHINI CHIARA1997SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 37"90
24 1011BRUSCHI ELENA1989SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 38"00
25 1004SGALLA MARTINA2005SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 39"00
26 1040BETTONI MARCELLA1975PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 40"00
27 1095MAZZIERI GIULIA1993A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 40"00
28 1019CONSALVO MARIA MELISA1985A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 41"01
29 1219PADOVAN MARIANNA1979A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 42"50
30 1046PIRAS DANIELA1980A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 44"09
31 1215RIZZI GIULIA1998A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 45"50
32 1053PALMIERI MARIA GRAZIA1980AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 45"50
33 1234ZATTONI ELISA1991A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 47"70
34 1006LUDOVICO VALENTINA1996SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 51"00
35 1137NANNINI ISABELLA1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 54"62
36 1100FIORE RITA1988CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 55"09
37 1108BRUNO FEDERICA2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 55"59
38 1097DE LUCA DANIELA1984CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 56"32
39 1139MAESTOSO CARLOTTA1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 58"57
40 1102RAZZOLI SARA1983ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'40"34

GARA 25 mt. Dorso
Categoria : Maschile - GARA 25 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1207BALISTRERI NICCOLO'1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 15"10
2 1204POL PIETRO1969A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 17"20
3 1135DURANTE PIO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"50
4 1134POLVERINO DAVIDE2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 19"50
5 1089CAPPONI DAVIDE1995A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 21"20
6 1143FRISCIA DANTE1999ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 24"00
7 1035CAPRIO COSIMO1973ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 24"05
8 1149PETRICELLI LUCA1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 24"42
9 1081GRECO ALESSANDRO1986A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 25"65
10 1070BRIVIO ALESSANDRO1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 25"80
11 1026CORSETTI LUCA1994A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 27"02
12 1205TALPO PAOLO1970A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 27"30
13 1055D'ANGELO ANTONIO1976AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 27"70
14 1024DEL SIGNORE MARCO1969A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 28"00
15 1144VECCHI MOISE1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"10
16 1125MANCINI MATTEO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"40
17 1187SEREBRYAKOV SERAFIM ARMANDO2000FUORI ONDA ASD TORINOTO 28"40
18 989TRIVELLINI VALERIO2000ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 28"80
19 1123ANGELI LORENZO2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"96
20 1225AKABLI YOUSSEF1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 29"00
21 1028LEPORE FABIO1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 29"08
22 1017NARDELLA MICHELE1991A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 29"10
23 1203BERTELLI NICOLO'1998A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 29"10
24 1113AIAZZI GALLO PACO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 29"80
25 1007DELFINO MATTEO1999SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 29"90
26 1071FERRO IGOR2004POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 30"00
27 1128SPADACCINO MICHELE2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 30"50
28 1164ZANELLA NICOLAS1992ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 30"80
29 1129LISCIO GIOVANNI2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 31"00
30 1025GENTILE VALERIO1994A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 31"01
31 1124ROMITO CARLO2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 31"10
32 1155CERBONE VINCENZO1992ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 31"21
33 1208GUELI ALLETTI MATTEO1989A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 31"80
34 1130PAGLIA ANDREA2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 32"20
35 1098BARRETTA GIOVANNI1986CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 32"28
36 998SCARAMUCCI SIMONE1994ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 32"80
37 990DI CICCO DOMENICO2000ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 33"50
38 1115BENEDETTI VALENTINO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 33"90
39 1063SMERIILI PAOLO2004VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 34"18
40 1088PEZZICOLI MICHELE2000A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 34"90
41 1152MAZZALOVO MATTIA1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 35"10
42 1231BERTOLAZZI MICHELE1986A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 35"20
43 1001MASSACCESI SIMONE1981SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 36"70
44 1239ANGELICO NICOLA1994A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 37"00
45 997MOLOSSI NICOLO'1991ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 37"62
46 1120LISI SIMONE2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 38"60
47 1034COPPOLA VITTORIO1996ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 39"09
48 1178VANNUCCI LORENZO1989ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 39"37
49 1165POLONIO DAMIANO1994ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 40"00
50 1047GARAU MATTEO2002A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 40"02
51 1027GIANCASPERO PIETRO1985ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 40"90
52 1000PIGLIAPOCO MICHELE1984SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 41"20
53 1224BUDAI MARCO1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 41"40
54 1121PASSARELLI LORENZO2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 41"80
55 1145ATTANASIO FRANCESCO1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 44"33
56 1131LOPS MATTEO2007ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 45"50
57 1122ALEXANDRU ANGHEL2007ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 45"90
58 1119MEACCI LORENZO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 47"10
59 1173PANCELLI GABRIELE2006ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 48"28
60 1194BISESTI LUCA1989SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 49"10
61 1015D'ERCOLI MARCO1977A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 54"93
62 1010BAROCCI MIRKO1972SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 56"60
63 1052CAPUTO DAVIDE2004AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'03"09
64 1132BARBATO ANDREA2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'08"70
65 1177BACHI GIULIO1994ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 1'18"94
66 1054MARCHEGGIANO ROSARIO1975AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'19"05
67 1116GANDOLFI ALESSANDRO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'45"10
Categoria : Femminile - GARA 25 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1109DE SANTIS ELISA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"00
2 1110FIORENTINO ROBERTA2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"40
3 1068GUERRERA LISA GUERRERA LISA1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 27"80
4 1214COLLINI ANNA2002A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 27"90
5 1206DALLA TORRE AMALA1994A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 29"80
6 1094FELIZIANO MARIA1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 29"84
7 1242COTITTO GIULIA1993SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 30"20
8 1201PELLIZZON EMMA1998A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 30"40
9 1076FIORENTINI NICOLETTA1987A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 31"00
10 1107MONARI MARGHERITA2004ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 31"60
11 1049D'ANGELO ALESSIA1998A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 33"06
12 1140VENAFRO ANGELA1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 35"11
13 1037ROTA GAIA1996PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 35"30
14 1093CANTORO SERENA1993A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 35"60
15 1142FIORILLO MARIA ROSARIA1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 36"02
16 1019CONSALVO MARIA MELISA1985A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 37"07
17 1005SCORTECHINI CHIARA1997SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 37"50
18 1084FRAUDATARIO AURORA2001A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 38"60
19 1033LENZU ILARIA1997ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 39"30
20 1045MELONI ELISABETTA1975A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 39"60
21 1040BETTONI MARCELLA1975PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 42"40
22 1215RIZZI GIULIA1998A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 43"00
23 1023TRINI RUBIA1971A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 43"03
24 1138BELLISARIO MARIA1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 44"20
25 1095MAZZIERI GIULIA1993A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 45"35
26 1004SGALLA MARTINA2005SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 45"40
27 1046PIRAS DANIELA1980A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 50"70
28 1009FIORETTI LUIGIA1954SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 50"91
29 1053PALMIERI MARIA GRAZIA1980AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 56"00
30 1234ZATTONI ELISA1991A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'00"60
31 1006LUDOVICO VALENTINA1996SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'01"50
32 1108BRUNO FEDERICA2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'04"30
33 1139MAESTOSO CARLOTTA1994ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'25"60
34 1102RAZZOLI SARA1983ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'51"68

GARA 25 mt. Rana
Categoria : Maschile - GARA 25 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1127BONGHI FILIP2000ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 20"94
2 1147INVIGORITO GIANFRANCO1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 25"45
3 1156IODICE ENRICO1989ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"01
4 1117TABARRO DOMENICO2002ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 26"30
5 1085MORICONI DAVIDE2001A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 26"60
6 1118PIANESE JONATHAN2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 27"30
7 1081GRECO ALESSANDRO1986A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 28"40
8 994EL FELLAH ZOUHAIR1994ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 29"20
9 1240ALBONETTI TOMMASO2001SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 29"40
10 1030ANGIALETTI FEDELE1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 29"50
11 991MARRI ALEO1995ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 30"40
12 1066PALAZZETTI EDOARDO1990VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 31"34
13 1008CANTARINI LORENZO1995SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 31"40
14 1020ARQUILLA ALESSANDRO1983A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 32"05
15 1080PECCI CRISTIAN1986A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 32"20
16 1136BRAMATI MATTIA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 32"70
17 1146CONFORTI CHIANC ROBERTO1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 32"89
18 1187SEREBRYAKOV SERAFIM ARMANDO2000FUORI ONDA ASD TORINOTO 33"91
19 996CIOFFI FRANCESCO1969ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 34"40
20 1067LEPORE ROMEO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 36"60
21 999URBINATI MATTEO1988ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 36"90
22 1114INNOCENTI ZENO2006ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 37"00
23 1015D'ERCOLI MARCO1977A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 42"90
Categoria : Femminile - GARA 25 mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1242COTITTO GIULIA1993SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 31"50
2 1091MENGHINI STEFANIA1978A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 36"10
3 1009FIORETTI LUIGIA1954SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 37"30
4 1174CAMPIGLI GIULIA2000ASD AQUATEAM NUOTO C CASTELFRANCO DI SOTTPI 44"94
5 1137NANNINI ISABELLA1998ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 48"82

GARA 25 mt. Farfalla
Categoria : Maschile - GARA 25 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 994EL FELLAH ZOUHAIR1994ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 20"50
2 1153LAULETTA MARIO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 21"30
3 1096BAGGIO COMPAGNU CARLO1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 22"53
4 1154FIORILLO SIMONE1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 23"40
5 1213BIANCO MARCO1985A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 23"40
6 1111GIABBANELLI TIMOTEO2003ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 24"90
7 1209IAMELE TOMMASO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 26"31
8 1150SAPIO STEFANO1995ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 28"60
9 1002BALERCIA CRISTOPHER1987SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 30"40
10 1195MARSON FEDERICO1991SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 30"90
11 1079CICCOROSSI MICHAEL1984A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 31"38
12 1210PANIAGUA JR GIOVANNI1992A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 31"50
13 1039CONSONNI LUCA1997PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 31"70
14 1067LEPORE ROMEO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 32"30
15 1112TAREGAN FRATI TRISTAN2005ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 34"00
16 1165POLONIO DAMIANO1994ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 35"00
17 995GIOACCHINI GIORGIO1979ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 35"40
18 1065LANCIOTTI VINICIO1993VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 37"05
19 993ALBORINI MATTEO1996ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 37"41
20 1186PEROSINO DAVIDE1981FUORI ONDA ASD TORINOTO 37"90
21 1001MASSACCESI SIMONE1981SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 37"90
22 996CIOFFI FRANCESCO1969ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 40"61
23 1016PASINI ROBERTO1993A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 48"00
Categoria : Femminile - GARA 25 mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1069ISACCHI CRISTINA1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 28"30
2 1092ABBADINI PAOLA1975A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 31"70
3 1075FUSARI LAURA1982A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 34"75
4 1084FRAUDATARIO AURORA2001A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 39"20
5 1141VENERUSO MARICA1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 39"90
6 1011BRUSCHI ELENA1989SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 45"30

GARA 50 Stile Libero
Categoria : Maschile - GARA 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1211RONI ALESSANDRO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 31"30
2 1185PUGGIONI MATTEO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 36"05
3 1184ROGGIO ALESSANDRO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 38"02
4 1183POSTIGLIONE ENRICO1998ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 39"00
5 1090FANTUZI LEONARDO1996A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 40"40
6 1180RUIU DANIELE2001ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 41"04
7 1148MERCALDO LORENZO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 41"44
8 1196PELLIZZER LUCA1992SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 41"60
9 1153LAULETTA MARIO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 42"55
10 1209IAMELE TOMMASO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 43"00
11 1238PIZZARDO PAOLO1989A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 43"30
12 1087DONNINELLI DIEGO1994A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 44"53
13 1233RIDOLFI DANIELE1996A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 45"00
14 1018MARCELLI LUCA1993A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 45"25
15 1066PALAZZETTI EDOARDO1990VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 46"30
16 1154FIORILLO SIMONE1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 47"47
17 1170GUERRI MATTEO1982A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 47"69
18 1237AMBROSATO FABRIZIO1989A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 48"50
19 1043VALENTI MATTEO1991PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 48"52
20 1014TROIANI LORENZO2000A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 48"64
21 1205TALPO PAOLO1970A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 48"80
22 999URBINATI MATTEO1988ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 49"10
23 1192ALFARINI FRANCESCO1997SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 49"60
24 1158MALIMPENSA CHRISTIAN1983ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 49"80
25 1213BIANCO MARCO1985A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 50"30
26 1166BODON MATTEO1993ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 50"40
27 1064CAPPELLA MICHELE1979VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 51"89
28 1048CONCAS LUCA2002A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 52"02
29 1157TROVO' LORENZO1985ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 52"10
30 1059GIUSTINI GABRIELE1999ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 52"50
31 1167DEBONIS ALESSANDRO1987A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 53"08
32 1182PIRAS GAVINO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 53"09
33 1151FERRARA AMALIO1996ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 53"45
34 1241CAMORANI FILIPPO1982SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 55"20
35 1072CATOIA VALERIO2000POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 55"30
36 1186PEROSINO DAVIDE1981FUORI ONDA ASD TORINOTO 55"52
37 1181MARONGIU GIOVANNI1998ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 57"00
38 1172VAUTHIER ALESSIO1992A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 57"02
39 1210PANIAGUA JR GIOVANNI1992A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 1'00"10
40 1056D'ONOFRIO DARIO MARIA1994AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'00"50
41 1159DE BESI ALESSIO1984ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'01"00
42 1058BIANCHI FRANCESCO1982ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 1'01"60
43 990DI CICCO DOMENICO2000ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'02"10
44 1057LO RUSSO GIOVANNI1990AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'02"10
45 1030ANGIALETTI FEDELE1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 1'02"20
46 1227LJUBOVIC ADNAN1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'05"20
47 989TRIVELLINI VALERIO2000ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'05"80
48 988SARGENTONI LUCA1998ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'09"00
49 1032PECORELLI MAURIZIO2001ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 1'10"00
50 1073DRAGO ROSARIO GIOVANN1974POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'11"50
51 1179CARTA GIUSEPPE2004ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 1'12"02
52 1050PANNUNZIO FABIO1984AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'14"70
53 1074TARRICONE GIULIO1994POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'15"80
54 1208GUELI ALLETTI MATTEO1989A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 1'19"80
55 1194BISESTI LUCA1989SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'21"30
56 1060MERCENARO GABRIELE1994ASD POLISPORTIVA HAN FIRENZEFI 1'22"60
57 1171MELELLI MATTIA1998A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 1'29"05
58 1197COLLA ANDREA1988SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'29"80
59 1226DEL FRATE DANIELE1991A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'38"40
60 1193BARBISAN MATTEO1988SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'40"50
61 1189ROSSANESE DAVIDE1983SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'53"30
Categoria : Femminile - GARA 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1042RONCHETTI SARA1993PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 46"00
2 1202PIZZOLATO MARIA MADDALENA1996A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 51"50
3 1236RONDANI ANGELA1992A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 52"70
4 1218LAVAGI CHIARA1999A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 55"20
5 1069ISACCHI CRISTINA1999A.S.D. OLTRETUTTO 97 MALGRATELC 55"90
6 1235PASETTO LUDOVICA1990A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'00"20
7 1091MENGHINI STEFANIA1978A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'01"47
8 1041ROTA VALENTINA1992PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'04"05
9 1217CITOSSI ELISABETTA1997A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'05"90
10 1216BONAVOLONTA' BEATRICE1996A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'06"10
11 1222RISPOLI ALESSANDRA1990A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'07"90
12 1212DEGANO SILVIA1986A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'12"34
13 1223COMENTALE VALENTINA1989A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'20"70
14 1228MASOTTO SILVIA1981A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'25"40
15 1044LA FAUCI FEDERICA1982A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 1'26"04
16 1229ZARDINI SILVIA1986A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'34"40
17 1045MELONI ELISABETTA1975A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 1'35"06

GARA 50 mt. Dorso
Categoria : Maschile - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1134POLVERINO DAVIDE2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 45"30
2 1135DURANTE PIO2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 46"50
3 1089CAPPONI DAVIDE1995A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 49"40
4 1180RUIU DANIELE2001ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 50"07
5 1090FANTUZI LEONARDO1996A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 50"50
6 1018MARCELLI LUCA1993A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 50"80
7 1183POSTIGLIONE ENRICO1998ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 51"05
8 1182PIRAS GAVINO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 52"03
9 1166BODON MATTEO1993ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 54"30
10 1196PELLIZZER LUCA1992SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 54"60
11 1169DI PAOLO CARMINE1978A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 55"03
12 1032PECORELLI MAURIZIO2001ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 55"40
13 1085MORICONI DAVIDE2001A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 57"00
14 1185PUGGIONI MATTEO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 57"30
15 1048CONCAS LUCA2002A.S.D. A.S.S.O. SULC CARBONIACI 59"00
16 1002BALERCIA CRISTOPHER1987SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 59"90
17 1167DEBONIS ALESSANDRO1987A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'00"04
18 1195MARSON FEDERICO1991SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'01"90
19 1064CAPPELLA MICHELE1979VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 1'02"20
20 1039CONSONNI LUCA1997PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'02"40
21 1227LJUBOVIC ADNAN1988A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'02"80
22 1168MARTINELLI FRANCO1968A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'03"05
23 1157TROVO' LORENZO1985ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'03"80
24 1158MALIMPENSA CHRISTIAN1983ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'04"20
25 1017NARDELLA MICHELE1991A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'05"16
26 1055D'ANGELO ANTONIO1976AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 1'05"40
27 1191RANA FRANCESCO2001SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'06"90
28 1159DE BESI ALESSIO1984ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'09"70
29 1163RESOS KOSTANTINOS1970ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'10"20
30 1074TARRICONE GIULIO1994POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'12"10
31 1073DRAGO ROSARIO GIOVANN1974POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'12"70
32 1197COLLA ANDREA1988SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'13"00
33 1133VARANESE ANDREA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'15"00
34 1192ALFARINI FRANCESCO1997SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 1'16"90
35 1071FERRO IGOR2004POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'18"80
36 1029PRIORE DARIO1984ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 1'22"02
37 1152MAZZALOVO MATTIA1997ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'24"60
38 1189ROSSANESE DAVIDE1983SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 2'03"00
Categoria : Femminile - GARA 50 mt. Dorso
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1218LAVAGI CHIARA1999A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 55"50
2 1042RONCHETTI SARA1993PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 55"75
3 1217CITOSSI ELISABETTA1997A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'09"58
4 1037ROTA GAIA1996PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'13"44
5 1076FIORENTINI NICOLETTA1987A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'13"70
6 1223COMENTALE VALENTINA1989A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'14"34
7 1216BONAVOLONTA' BEATRICE1996A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'15"20
8 1221NEVIN JOANNE1994A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'17"40
9 1222RISPOLI ALESSANDRA1990A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'17"70
10 1220MALISAN LAURA LUCIA1994A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'18"70
11 1219PADOVAN MARIANNA1979A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'27"64
12 1162BONATO SILVIA1968ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 1'31"80
13 1228MASOTTO SILVIA1981A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'35"10
14 1212DEGANO SILVIA1986A.S.D. FAI SPORT PASIAN DI PRATOUD 1'40"00
15 1044LA FAUCI FEDERICA1982A.S.D. SARDEGNA SPOR CAGLIARICA 1'40"10
16 1229ZARDINI SILVIA1986A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'50"00

GARA 50 Mt. Rana
Categoria : Maschile - GARA 50 Mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1184ROGGIO ALESSANDRO1999ASD PROGETTO ALBATRO SASSARISS 51"03
2 1233RIDOLFI DANIELE1996A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 52"20
3 1237AMBROSATO FABRIZIO1989A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 54"20
4 1035CAPRIO COSIMO1973ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 57"50
5 1072CATOIA VALERIO2000POLISPORTIVA HYPERIO LATINALT 1'00"60
6 1241CAMORANI FILIPPO1982SOCIETA' ASD DIS.FAE FAENZARA 1'01"00
7 1238PIZZARDO PAOLO1989A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'02"10
8 1086CESCA ALEX2000A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'03"70
9 1012COMPAGNUCCI EDOARDO1991SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'07"00
10 991MARRI ALEO1995ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 1'07"78
11 1156IODICE ENRICO1989ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'09"70
12 1169DI PAOLO CARMINE1978A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'10"03
13 1136BRAMATI MATTIA2001ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'10"30
14 1188CAPELLINI FEDERICO1989FUORI ONDA ASD TORINOTO 1'15"27
15 1168MARTINELLI FRANCO1968A.S.D. ORIONE PESCAR PESCARAPE 1'16"07
Categoria : Femminile - GARA 50 Mt. Rana
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1236RONDANI ANGELA1992A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'02"90
2 1038BRIVIO REBECCA1999PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'07"10
3 1202PIZZOLATO MARIA MADDALENA1996A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 1'10"30
4 1235PASETTO LUDOVICA1990A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 1'11"70

GARA 50 Mt. Farfalla
Categoria : Maschile - GARA 50 Mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1211RONI ALESSANDRO1993A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 36"20
2 1096BAGGIO COMPAGNU CARLO1990A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 52"70
3 1170GUERRI MATTEO1982A.S.D. BEATA MARGHER CITTA' DI CASTELLOPG 57"37
4 1008CANTARINI LORENZO1995SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'02"90
5 1012COMPAGNUCCI EDOARDO1991SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 1'19"90
Categoria : Femminile - GARA 50 Mt. Farfalla
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1038BRIVIO REBECCA1999PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 1'02"30
2 1092ABBADINI PAOLA1975A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'21"12

GARA 4 x 25 Stile Libero
Categoria : Maschile - GARA 4 x 25 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1099DE LUCA-FIORE-DI BONITO-BARRETTA ---- CENTRO RIABILITAZION POZZUOLINA 1'10"00
2 1104TABARRO DOMENIC-SAPIO STEFANO-CERBONE VINCENZ-GIABANELLI TIMO ---- ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'17"00
3 1013PASINI-NARDELLA-TROIANI-MARCELLI ---- A.S.D. CAVALLUCCIO M SAN BENEDETTO DEL TRAP 1'55"80
4 1198BERTELLI-POL-ANGELICO-BALISTRERI ---- A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 2'19"70
5 987SARGENTONI-TRIVELLINI-MARRI-DI CICCO ---- ASS. DIL. POL. DISAB CERRETO D'ESIAN 2'27"40
6 1021DEL SIGNORE-GENTILE-CORSETTI-ARQUILLA ---- A.S.D. NUOTO DISABIL SULMONAAQ 2'35"00
7 1232AMBROSATO-RIDOLFI-BERTOLAZZI-PIZZARDO ---- A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 2'40"30
8 1061LANCIOTTI-LEPORE-CAPPELLA-PALAZZETTI ---- VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 2'43"79
9 1160BONATO-POLONIO-ZANELLA-DE BESI ---- ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 2'45"20
10 1031CAPRIO-PECORELLI-PRIORE-LEPORE ---- ASSOCIAZIONE GARGANO GIOVINAZZOBA 3'00"00
11 1051LO RUSSO-D'ONOFRIO-D'ANGELO-PANUNZIO ---- AS.SO.RI. FOGGIA FOGGIAFG 4'30"00
Categoria : Femminile - GARA 4 x 25 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1103FIORENRINO ROBE-MONARI MARGHERI-VENAFRO ANGELA-DE SANTIS ELISA ---- ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'43"00
2 1077CANTORO-FUSARI-MAZZIERI-FRAUDATARIO ---- A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 2'13"12
3 1230RONDANI-ZARDINI-ZATTONI-PASETTO ---- A.S. PIER GIORGIO FR VERONAVR 2'47"30

GARA 4 x 25 Mista
Categoria : Maschile - GARA 4 x 25 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1105PETRICELLI LUCA-BONGHI PHILIP-DANTE FRISCIA-VECCHI MOISE ---- ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 1'41"00
2 1082BAGGIO-GRECO-MORICONI-PECCI ---- A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 1'42"16
3 992SCARAMUCCI-CIOFFI-EL FELLAH-URBINATI ---- ASD ARCOIRIS ANCONA ANCONAAN 1'58"70
4 1062SMERILLI-LEPORE-PALAZZETTI-CAPPELLA ---- VIRTUS BUONCONVENTO BUONCONVENTOFM 2'06"70
5 1199PELLIZZON-PIZZOLATO-PANIAGUA-DALLA TORRE ---- A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 2'10"00
6 1003BALERCIA-COMPAGNUCCI-MASSACCESI-CANTARINI ---- SSD TEAM MARCHE CIS FALCONARA MARITTIMAAN 2'10"00
7 1161MALINPENSA-RESOS-TROVO'-BODON ---- ASD A.S.P.E.A. PADOV CAMPODARSEGOPD 2'45"20
Categoria : Femminile - GARA 4 x 25 Mista
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1078ABBADINI-FELIZIANO-MENGHINI-FIORENTINI ---- A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 2'25"00

GARA 4 x 50 Stile Libero
Categoria : Maschile - GARA 4 x 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1106POLVERINO DAVID-LAULETTA MARIO-MERCALDO LORENZ-DURANTE PIO ---- ASD T.M.A. GROUP ITA SAN GIORGIO A CREMANNA 2'50"00
2 1200IAMELE-TALPO-GUELI ALLETTI-RONI ---- A.S.D. NATATORIUM TR TREVISOTV 3'10"00
3 1083CESCA-CAPPONI-DONNINELLI-FANTUZI ---- A.S. CULT. ANTHROPOS CIVITANOVA MARCHEMC 3'16"00
4 1190MARSON-ALFARINI-RANA-PELLIZZER ---- SPORT LIFE ONLUS A.S MONTEBELLUNATV 5'30"00
Categoria : Femminile - GARA 4 x 50 Stile Libero
Prog.Id.Nome AtletaAnnoSocietÓ - ComunePv.Tempo Accreditato
1 1036ROTA G.-BRIVIO-ROTA V.-RONCHETTI ---- PHB POLISPORTIVA BER BERGAMOBG 3'40"00
© OLI_CIP DIRp di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web