Medaglie Archivi - Pagina 4 di 7 - Fisdir Fisdir

Categoria: Medaglie

25 Agosto 2014

Campionato Europeo Inas Nuoto – Liberec 2014


Xenia Palazzo

Medaglia Oro – 800 stile

Medaglia Oro – 200 stile

Medaglia Oro – 200 misti

Medaglia Oro – 400 stile

Medaglia Oro – 400 misti

Medaglia Oro – 200 farfalla

Medaglia Argento – 50 stile

Medaglia Argento – 50 farfalla

Medaglia Argento – 100 stile

Medaglia Bronzo – 50 rana

 

Kevin Casali

Medaglia Argento – 400 stile

Medaglia Argento  – 200 stile

 

Daniele Zichella

Medaglia Oro – 200 dorso

Medaglia Argento – 100 dorso

 

Katrhin Oberhauser

Medaglia Argento – 200 rana

Medaglia Bronzo – 200 dorso

 

Rosanna Stufano

Medaglia Bronzo – 400 stile

 


30 Maggio 2014

SU-DS International Championships – Povoa de Varzim 2014


Atletica Leggera

Stefano Lucato

Medaglia Oro – 800 marcia

Medaglia Oro – 1500 marcia

Silvia Preti

Medaglia Oro – Disco (mosaico)

Medaglia Oro – Peso (mosaico)

Medaglia Oro – Giavellotto (mosaico)

Sara Spano

Medaglia Oro – 400 metri

Medaglia Oro – 200 metri

Sara Bonfanti

Medaglia Oro – Triathlon

Medaglia Argento – Peso

Medaglia Argento – Giavellotto

Roberto Casarin

Medaglia Oro – Triathlon

Medaglia Bronzo – Peso

Nicole Orlando

Medaglia Oro – 100 metri

Medaglia Oro – Salto in Lungo

Luca Mancioli

Medaglia Oro – 100 metri

Medaglia Argento – 200 metri

Gabriele Rondi

Medaglia Oro – Salto in Lungo

Medaglia Bronzo – 100 metri

Giulia Pertile

Medaglia Oro – Giavellotto

Medaglia Argento – 100 metri

Medaglia Argento – Salto in Lungo

Giovanna Tiano

Medaglia Oro – 800 metri

Michele Zugno

Medaglia Oro – 800 metri

Medaglia Bronzo – 1500 metri

Gabriele Festa

Medaglia Argento – 800 marcia

Medaglia Argento – 1500 marcia

Simone Nieddu

Medaglia Argento – 400 metri

Sara Spano – Sara Bonfanti – Giulia Pertile – Nicole Orlando

Medaglia Oro – 4×100 femminile

Sara Spano – Sara Bonfanti – Giulia Pertile – Giulia Pertile

Medaglia Oro – 4×400 femminile

Simone Nieddu – Roberto Casarin – Luca Mancioli – Gabriele Rondi

Medaglia Argento – 4×100

Simone Nieddu – Roberto Casarin – Michele Zugno– Gabriele Rondi

Medaglia Argento – 4×100

 

Tennis Tavolo

Nadia Cannonieri

Medaglia Oro – Singolo Femminile

Matteo Giomo

Medaglia Argento – Singolo Maschile

Matteo Giomo – Alberto Mondino

Medaglia Oro – Doppio

Nadia Cannonieri – Doria

Medaglia Argento – Doppio

 

 Judo

Tommy Crosara

Medaglia Oro – Maschile

Francesco Verrengia

Medaglia Argento – Maschile

Martina Tomba

Medaglia Oro – Femminile

 


20 Maggio 2014

Campionato Mondiale Inas Indoor Rowing e International Regatta – Gavirate 2014


Francesco Di Donato

Medaglia Argento – 1000 metri Indoor

Luca Varesano

Medaglia Bronzo – 500 metri Indoor

Elisabetta Tieghi

Medaglia Bronzo – 500 metri Indoor

Indelicato – Brunengo – Dal Verme – Sapia – Corritore

Medaglia Bronzo International Regatta – gara 17 Maggio

Indelicato – Brunengo – Dal Verme – Sapia – Corritore

Medaglia Bronzo International Regatta – gara 18 Maggio


19 Dicembre 2013

Campionato Europeo DSISO – Estarreja 2013


logo DSISO

Manauzzi Paolo Alfredo
Medaglia Argento – 50 stile libero
Manauzzi Paolo Alfredo
Medaglia Oro – 100 stile libero
Oresta Italo
Medaglia Bronzo – 100 stile libero
Marzocchi Marco
Medaglia Oro – 200 stile libero
Oresta Italo
Medaglia Argento – 200 stile libero
Oresta Italo
Medaglia Oro – 400 stile libero
Oresta Italo
Medaglia Oro – 800 stile libero
Mora Davide
Medaglia Bronzo – 50 dorso
Mora Davide
Medaglia Argento – 100 dorso
Zaffaroni Paolo
Medaglia Argento – 50 rana
Zaffaroni Paolo
Medaglia Oro – 100 rana
Marzocchi Marco
Medaglia Bronzo – 100 rana
Zaffaroni Paolo
Medaglia Argento – 200 rana
Manauzzi Paolo Alfredo
Medaglia Bronzo – 50 farfalla
Manauzzi Paolo Alfredo
Medaglia Argento – 100 farfalla
Manauzzi Paolo Alfredo
Medaglia Bronzo – 100 misti
Manauzzi Paolo Alfredo – Zaffaroni Paolo – Marzocchi Marco – Oresta Italo
Medaglia Oro – 4×50 stile libero
Manauzzi Paolo Alfredo – Zaffaroni Paolo – Marzocchi Marco – Oresta Italo
Medaglia Oro – 4×100 stile libero
Manauzzi Paolo Alfredo – Zaffaroni Paolo – Marzocchi Marco – Mora Davide
Medaglia Oro – 4×50 mista
Manauzzi Paolo Alfredo – Zaffaroni Paolo – Oresta Italo – Mora Davide
Medaglia Oro – 4×100 mista
Villanova Martina
Medaglia Oro – 50 stile libero
Bresciani Maria
Medaglia Argento – 50 stile libero
Bresciani Maria
Medaglia Oro – 100 stile libero
Villanova Martina
Medaglia Argento – 100 stile libero
Bresciani Maria
Medaglia Oro – 200 stile libero
Villanova Martina
Medaglia Argento – 200 stile libero
D’Odorico Elena
Medaglia Oro – 200 stile libero (mosaico)
D’Odorico Elena
Medaglia Oro – 400 stile libero (mosaico)
D’Odorico Elena
Medaglia Oro – 800 stile libero (mosaico)
D’Odorico Elena
Medaglia Oro – 50 dorso (mosaico)
D’Odorico Elena
Medaglia Oro – 200 dorso (mosaico)
Villanova Martina
Medaglia Oro – 800 stile libero
Villanova Martina
Medaglia Oro – 400 stile libero
Pavanetto Silvia
Medaglia Bronzo – 100 dorso
Pavanetto Silvia
Medaglia Bronzo – 200 dorso
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 50 rana
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 100 rana
Pavanetto Silvia
Medaglia Argento – 100 rana
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 200 rana
Pavanetto Silvia
Medaglia Argento – 200 rana
Bresciani Maria
Medaglia Oro – 50 farfalla
Bresciani Maria
Medaglia Oro – 100 farfalla
Bresciani Maria
Medaglia Oro – 200 farfalla
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 100 misti
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 200 misti
Vignando Dalila
Medaglia Oro – 400 misti
Pavanetto Silvia
Medaglia Argento – 400 misti
Vignando Dalila – Pavanetto Silvia – Bresciani Maria – Villanova Martina
Medaglia Oro – 4×50 stile
Vignando Dalila – Pavanetto Silvia – Bresciani Maria – Villanova Martina
Medaglia Oro – 4×100 stile
Vignando Dalila – Pavanetto Silvia – Bresciani Maria – Villanova Martina
Medaglia Oro – 4×50 mista
Vignando Dalila – Pavanetto Silvia – Bresciani Maria – Villanova Martina
Medaglia Oro – 4×100 mista



Categorie